Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Kurt Laurenz Metzler, Strassenmensch

Lot 104

Kurt Laurenz Metzler, 1941 (CH)

Strassenmensch, 1969

Bronzeskulptur.

H 680 mm B 270 mm T 160 mm.
Auf der Aussenseite des linken Fusses eingeritztes Monogramm und Datierung: KLM, 69.

CHF4'000 / 6'000
EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500