Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Turi Simeti, 3 ovali rossi

Lot 113

Turi Simeti, 1929 (IT)

3 ovali rossi, 2008

Acryl auf Leinwand.

H 800 mm B 800 mm.
Verso auf Spannrahmen signiert und datiert: Simeti, 08.

CHF15'000 / 20'000
EUR14'000 / 20'000
USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz:

Catalogo ragionato. Turi Simeti, Tomo secondo. Milano, Skira editore, 2017. Nr. 1131. Farbabbildung Seite 763.

Expertise:
Signierte Fotoexpertise von Turi Simeti: é opera mia Turi Simeti.

Das Werk ist im Archiv Turi Simeti registriert. Archiv-Nr. 2008.R0804.