Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:00 Uhr

David Hammons, Money Tree

Lot 605

David Hammons, 1943 (US)

Money Tree, 1992

Fotografie, Sepia-Print.
H 490 mm B 390 mm.

(Rahmen). Verso: XXIII/XXV. Signiert und datiert: Hammons, 92.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Anmerkung: Special Edition for "Parkett" Nr. 31, 1992.