Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2016, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, A Few Reasons to Stay or a Few Reasons to Split

Lot 509

Urs Lüthi, 1947 (CH)

A Few Reasons to Stay or a Few Reasons to Split, 1973

Schwarz-Weiss Fotografie auf Halbkarton montiert.
H 530 mm B 415 mm.

Masse Fotografie: H 405 mm B 290 mm.
Auf Unterlagekarton unten mittig: 1/3.
Signiert und datiert: Urs Lüthi, 73.
Verso signiert und datiert: Urs Lüthi, 73.
Roter Fotografen-Stempel: Photo Barbara Davatz.

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'100
*USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750