Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Jasper Johns, Zone

Lot 9

Jasper Johns, 1930 (US)

Zone, 1972

Farblithografie auf Angoumois Papier.
H 1111 mm B 740 mm.

(Rahmen). 55/65.
Unten rechts signiert und datiert: J. Johns, '72.
Unten links Copyright-Blindstempel des Verlegers: C II.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Richard S. Field. The Prints of Jasper Johns, 1960-1993, A Catalogue Raisonné.
New York, Universal Limited Art Editions, 1994. Nr. 150, Farbabbildung;
Gemini G.E.L. Online Catalogue Raisonné, Publication Sequence Nr. 347.