Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

James Licini, Stahlbau VHP 60

Lot 2

James Licini, 1937 (CH)

Stahlbau VHP 60, ca. 2001

Plastik. Stahlrohr-Hohlprofil, geschweisst und mit Rostpatina.
H 540 mm B 150mm T 150 mm.

Verso auf Plinthe eingestanztes Monogramm: JL.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'800
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;

noch nicht bei Hesse.