Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Arend Fuhrmann, Zweifach wandernder Linearrhythmus mit einer senkrecht und einer schräg laufenden Achse

Lot 4

Arend Fuhrmann, 1918-1984 (DE)

Zweifach wandernder Linearrhythmus mit einer senkrecht und einer schräg laufenden Achse, 1961

Öl auf Leinwand.
H 1100 mm B 1100 mm.

Unten links monogrammiert: ArFu.
Verso auf Ausstellungsetikett betitelt: Zweifach wandernder Linearrhythmus mit einer senkrecht und einer schräg laufenden Achse. (Rahmen).

EUR1'900 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Provenienz: