Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, PYR 23

Lot 10

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

PYR 23, 1968

Pyramiden-Relief. Siebdruckfarbe auf Pressdruck-Plastikelementen, auf Holz montiert.
H 405 mm B 405 mm T 95 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Hansj. Glattfelder, 1968, PYR 23. Verso auf Etikett datiert und betitelt: 1968, PYR 23.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'300 / 4'200
USD3'900 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz: