Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Jean-Charles Blais, Sans titre

Lot 15

Jean-Charles Blais, 1956 (FR)

Sans titre, 1984

Malerei auf Plakatabriss, auf Unterlage montiert.
H 2000 mm B 2800 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Blais, 84.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'600 / 11'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz:
Galerie Buchmann, Basel;

Wanderausstellung:
Bordeaux, Museé d'art contemporain, 27. November 1984 - 6. Januar 1985;
Basel, Kunsthalle Basel, 29. Januar - 24. Februar 1985.

Ausstellungskatalog. Jean-Charles Blais.
Musée d'art contemporain Bordeaux, 1984/85;
Kunsthalle Basel, 1985.
Paris, Les presses de l'imprimerie Union, 1984.
Ganzseitige Farbabbildung Seite 29.