Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, Liegende auf Schwarz

Lot 17

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Liegende auf Schwarz, 1997/98

Öl auf Leinwand.
H 342 mm B 440 mm.

Verso auf Leinwandumschlag signiert, datiert und bezeichnet: Ikemura, M-97/98-114.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'700 / 6'600
USD5'600 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz:
Galerie Toni Wüthrich, Basel;