Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

André Lanskoy, La description d'une fleur

Lot 28

André Lanskoy, 1902-1976 (FR)

La description d'une fleur, 1960

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 725 mm.

Unten rechts signiert: Lanskoy. Verso datiert und betitelt: 60, la description d'une fleur. Auf Galerie-Etikett datiert und bezeichnet: 1960, la description d'une fleur. (Rahmen).

CHF40'000 / 60'000
EUR38'000 / 57'000
USD44'000 / 67'000

Zuschlagspreis: CHF 48'000

Provenienz:
Galerie Europe, Paris;
Germann Auktionshaus, Zürich, 21. April 1994. Lot 32;
vom jetzigen Besitzer an obiger Auktion erworben;
Schweizer Privatsammlung.