Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Oleg Vassiliev, The Martins (1989)

Lot 29

Oleg Vassiliev, 1931-2013 (RU)

The Martins (1989), 1999

Öl auf Leinwand.
H 710 mm B 460 mm.

Unten rechts kyrillisch monogrammiert. Datiert: 99. Verso signiert, datiert und betitelt: O. Vassiliev, 1999, The Martins (1989). Kyrillisch monogrammiert.

CHF15'000 / 20'000
EUR14'000 / 19'000
USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;