Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Zoran Music, Intérieur de cathédrale

Lot 36

Zoran Music, 1909-2005 (IT)

Intérieur de cathédrale, 1985

Öl auf Leinwand.
H 915 mm B 650 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Music, 1985. Verso signiert, datiert und betitelt: Music, 1985, Intérieur de cathédrale. (Rahmen).

CHF15'000 / 20'000
EUR14'000 / 19'000
USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Provenienz:
Sylvio Acatos;

Frau Natasa Ivanovic bestätigt, dass das Werk in dem sich in Vorbereitung befindenden Zoran Music online catalogue raisonné registriert ist. Inventar-Nr. 3051. E-Mail, 6. Oktober 2020.