Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Mimmo Paladino, Blu Notturno

Lot 38

Mimmo Paladino, 1948 (IT)

Blu Notturno, 1979

Mischtechnik auf Leinwand.
H 1600 mm B 1300 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Mimmo Paladino, 1979, Blu Notturno.

CHF15'000 / 20'000
EUR14'000 / 19'000
USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Provenienz:
Galerie Chisel, Genova;

Luzern, Kunstmuseum Luzern. Il museo siamo noi, Kunst der 1970er Jahre aus Luzerner Privatbesitz, 7. Dezember 2013 - 16. Februar 2014.