Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Fernand Léger, Composition

Lot 42

Fernand Léger, 1881-1955 (FR)

Composition, 1944

Tusche und Tuschfeder auf Papier.
H 285 mm B 215 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert: FL, 44. Verso beschriftet: Authentique F. Léger - N. Léger. (Rahmen).

EUR2'800 / 4'700
USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz:
London, Sotheby's, 27. Mai 1985. Lot 422;
London, Sotheby's, 26. Oktober 1994. Lot 221;