Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Henri Matisse, Orientale assise, voile sur la tête

Lot 43

Henri Matisse, 1869-1954 (FR)

Orientale assise, voile sur la tête, 1929

Kaltnadelradierung auf Chine appliqué, auf Vélin d'Arches Papier.
H 380 mm B 280 mm.

16/25. Unten rechts signiert: Henri Matisse. Unten rechts Blindstempel. Unten links Sammlerstempel. (Rahmen).

CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'800
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Duthuit 153.