Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Silvio Mattioli, Ohne Titel

Lot 20

Silvio Mattioli, 1929-2011 (CH)

Ohne Titel, 1994-96

Eisenplastik, bemalt.
H 2100 mm B 410 mm T 410 mm.

Auf der Plinthe gestanzte Signatur und Datierung: MATTIOLI, 94/95./96.

CHF4'000 / 6'000
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Anmerkung:

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.