Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

John Seery, Cold Spring

Lot 57

John Seery, 1941 (US)

Cold Spring, 1976

Öl auf Leinwand.
H 1350 mm B 1240 mm.

Verso signiert und datiert: John Seery. Auf Galerie-Etikett betitelt: Cold Spring. (Rahmen).

EUR3'800 / 5'700
USD4'400 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz:
André Emmerich Gallery, New York;
Galerie Peter Noser, Zürich;