Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Arcangelo, Senza Re

Lot 61

Arcangelo, 1956 (IT)

Senza Re, 1985

Mischtechnik auf Leinwand.
H 1700 mm B 2100 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Arcangelo, 1985, Senza Re.

EUR2'800 / 4'700
USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Galerie Buchmann, Basel;

Basel, Galerie Buchmann, 1985.

Ausstellungskatalog. Annelie Pohlen / Arcangelo, Arcangelo "Rietberg". Edition Galerie Buchmann, Basel / Galerie Harald Behm, Hamburg, 1985. Abbildung Seite 27.