Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Peter Vogel, Tonfolgen

Lot 64

Peter Vogel, 1937- 2017 (DE)

Tonfolgen, 2001

Interaktive Klangskulptur. Draht, Lautsprecher und Fotozelle, auf bemaltem Holz montiert.
H 710 mm B 140 mm T 90 mm.

Auf der Unterseite des Sockels signiert, datiert und betitelt: Vogel, 2001, Tonfolgen.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'800
USD2'200 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Provenienz:
Galerie Carzaniga + Ueker, Basel;

Dazu: 3 Ausstellungskataloge.
Peter Vogel, Interaktive Objekte. Basel, Galerie Carzaniga, 2007;
Peter Vogel. Basel, Galerie "zem Specht", 1986;
Peter Vogel. Basel, Galerie "zem Specht", 1983.
(4).