Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Max Bill, 3-eck bis 8-eck

Lot 68

Max Bill, 1908-1994 (CH)

3-eck bis 8-eck, 1975

Relief. Acrylglas.
H 800 mm B 800 mm T 60 mm.

Verso auf Etikett signiert: Max Bill.

EUR3'800 / 5'700
USD4'400 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
Galerie Meissner, Hamburg;

Herausgeber: Norderstedt/Hamburg, Meissner Edition, 1975.