Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Sarah Morris, Dulles (Capital)

Lot 69

Sarah Morris, 1967 (GB)

Dulles (Capital), 2001

Folge von 9 Farbserigrafien auf leichtem Karton, je in Acrylglaskastenrahmen (je H 750 mm B 750 mm).
Blattgrösse je H 730 mm B 730 mm.
H 2190 mm B 2190 mm.

Alle verso auf Rahmenabdeckung Aufkleber: 6/45. Alle verso unten links signiert: S. Morris. Alle unten rechts im Druck typografisch von 1-9 nummeriert. (Alle Rahmen).

*CHF7'000 / 10'000
*EUR6'600 / 9'000
*USD8'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Anmerkung:

Drucker: Paragon Press, London.
(9).