Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Jan Voss, Ohne Titel

Lot 72

Jan Voss, 1936 (DE)

Ohne Titel, 1989

Wandobjekt. Holz, Metall, Karton und Pinsel, bemalt.
H 2120 mm B 2080 mm T 420 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Voss, 89.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'600 / 11'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:
Galerie Proarta, Zürich;