Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Günther Uecker, Abgehockt im Appenzell

Lot 74

Günther Uecker, 1930 (DE)

Abgehockt im Appenzell, 1982

Objekt. Melkstuhl, Nägel und Heu. Unikatcharakter.
H 370 mm B 630 mm T 400 mm.

20/50. Signiert und datiert: Uecker, 82.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD11'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz: