Lot 89 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Roth Dieter, Ohne Titel

Lot 89

Roth Dieter, 1930-1998 (CH)

Roth Björn, 1961 (CH)

Ohne Titel, 1987/89

Mischtechnik und Glas auf Papier.
H 700 mm B 510 mm.

Unten rechts von Dieter Roth signiert und datiert: Dieter Roth, 1987/89. Unten links von Björn Roth signiert: B. Roth. (Rahmen).

EUR1'900 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Hammerpreis: CHF 3'000

Provenienz:

Informationen über den Künstler