Lot 90 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Nebel Otto, Herbstbunt

Lot 90

Nebel Otto, 1892-1973 (CH)

Herbstbunt, 1971

Mischtechnik auf Papier, auf Unterlage montiert.
H 335 mm B 485 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Nebel, 1971. Auf Unterlage unten links signiert: Nebel. Unten rechts nummeriert, datiert und betitelt: U2025/1971, Herbstbunt. (Rahmen).

CHF1'800 / 2'400
EUR1'700 / 2'300
USD2'000 / 2'700

Hammerpreis: CHF 2'200

Provenienz:
Galerie Contemporaine, Genève;

Informationen über den Künstler