Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Pablo Picasso, Minotaure aveugle guidé par une petite fille au pigeon, aus "Suite Vollard"

Lot 92

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Minotaure aveugle guidé par une petite fille au pigeon, aus "Suite Vollard", 1934

Radierung und Kupferstich auf "petit vergé de Montval" -Papier mit Wasserzeichen "Vollard".
H 340 mm B 450 mm.

95/260. Unten rechts signiert: Picasso. (Rahmen).

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD11'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Bloch 224;
Geiser 436 Vc;
Geiser/Baer 436 IV Bd.

Drucker: Roger Lacourière, Paris.
Verleger: Ambroise Vollard, Paris.