Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Pablo Picasso, Minotaure à la coupe et son amie

Lot 95

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Minotaure à la coupe et son amie, 1933

Radierung auf Vélin d'Arches Papier.
H 227 mm B 315 mm.

2e E/n° 2/4. Unten rechts signiert: Picasso. Beschriftet: Pour Lacourière. (Rahmen).

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD11'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Geiser/Baer 373 IIe/II;
nicht bei Bloch.

Verleger: Roger Lacourière, Paris.