Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Vito Acconci, 6 Entwürfe für "Project for Vienna Festival"

Lot 98

Vito Acconci, 1940- 2017 (US)

6 Entwürfe für "Project for Vienna Festival", 1986

Je Mischtechnik auf Papier. H 450 mm B 620 mm (1); H 555 mm B 430 mm (5).

Ein Entwurf unten rechts signiert, datiert und betitelt: Vito Acconci, 1986, Project for Vienna Festival 1986. (Alle Rahmen).

EUR3'800 / 5'700
USD4'400 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:
(6).