Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Irène Zurkinden, Paris, gare de l'est

Lot 99

Irène Zurkinden, 1909-1987 (CH)

Paris, gare de l'est, 1933

Öl auf Leinwand.
H 542 mm B 650 mm.

Unten links signiert und datiert: Irène Zurkinden, 1933. (Rahmen).

CHF5'000 / 8'000
EUR4'700 / 7'600
USD5'600 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Galerie Carzaniga, Basel;

Basel, Galerie Carzaniga, 24. Januar - 14. März 2015.

Ausstellungskatalog. Gruppe 33. Basel, Galerie Carzaniga, 2009;
Ausstellungskatalog. Irène Zurkinden. Basel, Galerie Carzaniga, 2015. Farbabbildung Seite 23.