Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

James Licini, Stahlbau

Lot 104

James Licini, 1937 (CH)

Stahlbau, ca. 1990

Eisenplastik, geschraubt, mit Rostpatina.
H 325 mm B 120 mm T 97 mm.

Auf Plinthe eingestanztes Monogramm: JL.

EUR1'900 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Provenienz:

vgl. Hesse 293.