Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

James Licini, Konstruktion

Lot 26

James Licini, 1937 (CH)

Konstruktion, 2010

Plastik. Stahl, geschraubt und mit Rostpatina.
H 255 mm B 253 mm T 252 mm.

Aussenseite rechts gestanztes Monogramm: JL.
Verso auf Plinthe eingestanzte Datierung: 2010.

CHF4'000 / 5'000
EUR3'600 / 4'500
USD4'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;