Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Gerhard Richter, Flow (P16)

Lot 118

Gerhard Richter, 1932 (DE)

Flow (P16), 2013

Multiple. Chromogenic Print, im DIASEC-Verfahren acrylglasversiegelt und auf Aluminiumverbundplatte aufgezogen.
H 1000 mm B 2000 mm.

Verso: 375/500. Typografisch bezeichnetes Editions-Etikett. Stempel: Heni Productions, 2016.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'600 / 11'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Literatur:
Heni Productions Catalogue Number: P 16.
London, Heni Productions, 2016.

Anmerkung:

Anmerkungen:
Das vorliegende Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné, Volume 6, von Dietmar Elger, Hatje Catz Verlag, aufgenommen. Werkverzeichnis-Nr.: 933-3.
Gerhard Richter Online Katalog, Abbildung und Verweis auf Catalogue raisonné-Nr. 933-3.