Lot 226 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Bazaine Jean, Composition

Lot 226

Bazaine Jean, 1904-2001 (F)

Composition, 1954

Gouache, Aquarell und Bleistift auf Papier.
H 235 mm B 185 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Bazaine, 54. Widmung: A Monsieur Zumsteg en bien amical hommage.

EUR470 / 760
USD560 / 900

Hammerpreis: CHF 500

Provenienz:
Zürich, Christie's, Works from the Zumsteg Collection, 27. Juni 2006. Lot 41;

Informationen über den Künstler