Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

André-Gustave Beaudin, Composition

Lot 227

André-Gustave Beaudin, 1895-1979 (FR)

Composition

Aquarell und Tusche auf Papier.
H 200 mm B 150 mm.

Unten rechts signiert: A. Beaudin. Verso Widmung an Georges Hugnet, 11 Juillet 1950.

EUR190 / 280
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 300

Provenienz:
Sammlung Myrtille und Georges Hugnet;
Paris, Christie's, Un univers surréaliste: Succession Myrtille et Georges Hugnet, 1. Dezember 2015. Lot 57;