Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Miguel Ortiz Berrocal, Romeo e Giulietta

Lot 231

Miguel Ortiz Berrocal, 1933-2006 (ES)

Romeo e Giulietta, 1966/67

Messing-Plastik.
H 150 mm B 210 mm T 120 mm.

Auf der Unterseite: 439. Eingestanzte Signatur: Berrocal. Auflage 2000 Exemplare.

CHF1'500 / 1'800
EUR1'400 / 1'700
USD1'700 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.

Literatur:
Giuseppe Marchiori. La sculpture de Berrocal.
Bruxelles, La Connaissance S.A., 1973.
Nr. 101. Seite 78, Abbildung eines anderen Exemplares.