Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Max Bill, 3-8 eck

Lot 233

Max Bill, 1908-1994 (CH)

3-8 eck, 1989

Multiple. Weisses Acrylglas.
H 105 mm B 105 mm T 50 mm.

Auf der Seite signiert: Bill. Eingeritzte Nummerierung: e.a. 6/20.

CHF500 / 700
EUR470 / 660
USD560 / 800

Zuschlagspreis: CHF 850

Anmerkung:

In Velours-Schachtel.