Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Heinrich Eichmann, Ohne Titel

Lot 272

Heinrich Eichmann, 1915-1970 (CH)

Ohne Titel, 1962

Blattgold und Öl auf Leinwand.
H 800 mm B 1300 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert: H.E., 62.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'400
*USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Zürich, Helmhaus, 3. März - 7. April 1974.

Ausstellungskatalog. Helmhaus Zürich, Heinrich Eichmann.
Zürich, Zürcher Kunstgesellschaft, 1974. Nr. 67. Abbildung Seite 81.