Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Hans Erni, Zwei Zeichnungen: Europa, 1958; Wilhelm Tell

Lot 286

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Zwei Zeichnungen: Europa, 1958; Wilhelm Tell

Tuschzeichnung; Bleistiftzeichnung.
H 510 mm B 320 mm; H 375 mm B 320 mm.

Beide Zeichnungen unten rechts signiert: Erni. Eine Zeichnung datiert: 10.10.58.

CHF600 / 800
EUR570 / 760
USD670 / 900

Zuschlagspreis: CHF 700