Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Hans Erni, Zwei Zeichnungen: Daphne; Maler und Modell mit steigendem Pferd

Lot 288

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Zwei Zeichnungen: Daphne; Maler und Modell mit steigendem Pferd, 2007

Beide Aquarell und Tusche.
H 400 mm B 280 mm; H 280 mm B 395 mm.

Beide Zeichnungen unten rechts signiert und datiert: Erni, 24.V.07; Erni 30.3.07. Eine Zeichnung betitelt: Daphne.

CHF700 / 900
EUR660 / 850
USD800 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'900