Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Hans Erni, Original-Zeichnung aus dem Buch "Leben mit Elektronen" von Pierre Arnold

Lot 289

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Original-Zeichnung aus dem Buch "Leben mit Elektronen" von Pierre Arnold, 1981

Bleistift-Zeichnung.
H 320 mm B 250 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 81.

EUR280 / 470
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 950