Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Kurt Fahrner, Drei Akte

Lot 294

Kurt Fahrner, 1932-1977 (CH)

Drei Akte, 1966

Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte.
H 520 mm B 445 mm.

Unten links monogrammiert und datiert: K.F. 66.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'800
USD2'200 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Diana Fahrner / Markus Wildi: Kurt Fahrner. Das gesamte Werk. Basel, Friedrich Reinhardt Verlag, 1998. Schwarz-Weiss- Abbildung Seite 148.