Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Georges Hugnet, Personnage méduse

Lot 335

Georges Hugnet, 1904-1974 (FR)

Personnage méduse

Aquarell.
H 188 mm B 150 mm.

EUR380 / 570
USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 300

Provenienz:
Sammlung Myrtille und Georges Hugnet;
Paris, Christie's, Un Univers Surréaliste: Succession Myrtille et Georges Hugnet, 1. Dezember 2015. Lot 18;