Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Friedrich Kuhn, 5. Bengalischer Seufzer

Lot 366

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

5. Bengalischer Seufzer, 1968

Filzstift, Fettkreide und Bleistift auf Papier.
H 840 mm B 590 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Friedrich Kuhn, 1968. Verso ebenfalls signiert. Betitelt: 5. Bengalischer Seufzer.

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'700