Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Joan Miró, Sin título

Lot 393

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Sin título, 1972

Kugelschreiberzeichnung, auf bedruckter Menu-Karte.
H 230 mm B 315 mm.

Mittig signiert: Miró.

CHF1'000 / 1'800
EUR900 / 1'700
USD1'100 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 950

Provenienz:
Restaurant Kronenhalle, Zürich;

Zeichnung auf Menu-Karte, anlässlich der Einweihungsfeier zur "Ausstellung des plastischen Werkes von Miró" im Kunsthaus Zürich, 1972.