Lot 394 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Moos Max von, 2 Blätter: Ohne Titel, 1969, Ohne Titel, 1969

Lot 394

Moos Max von, 1903-1979 (CH)

2 Blätter: Ohne Titel, 1969, Ohne Titel, 1969

Filzstift-Zeichnungen.
H 290 mm B 205 mm; H 210 mm B 300 mm.

Ein Blatt unten links signiert und datiert: Max von Moos, 1969. Ein Blatt unten links monogrammiert: m.v.m. Unten links datiert: 69.
(Beide Rahmen).

*CHF200 / 400
*EUR190 / 380
*USD220 / 440

Hammerpreis: CHF 180

Informationen über den Künstler