Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Max von Moos, 2 Blätter: Ohne Titel, 1969, Ohne Titel, 1969

Lot 394

Max von Moos, 1903-1979 (CH)

2 Blätter: Ohne Titel, 1969, Ohne Titel, 1969

Filzstift-Zeichnungen.
H 290 mm B 205 mm; H 210 mm B 300 mm.

Ein Blatt unten links signiert und datiert: Max von Moos, 1969. Ein Blatt unten links monogrammiert: m.v.m. Unten links datiert: 69.
(Beide Rahmen).

*CHF200 / 400
*EUR190 / 380
*USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 180