Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Frédéric Müller, L'oiseau en plongée

Lot 397

Frédéric Müller, 1919-1981 (CH)

L'oiseau en plongée

Bronze-Plastik, poliert, auf grüngeädertem Marmorsockel.
Mit Sockel: H 280 mm B 95 mm T 65 mm.

Auf der Rückseite: EA. Monogrammiert: FM.

CHF300 / 500
EUR280 / 470
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 420

Literatur:
Sylvio Acatos. Frédéric Muller, catalogue raisonné. Neuchâtel, Victor Attinger, 1991. Seite 187, Nr. 29, Abbildung eines anderen Exemplares.