Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Martin Schwarz, Das Märchenbuch der Fürstin Marie-Gabrielle von Hohenlohe

Lot 434

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Das Märchenbuch der Fürstin Marie-Gabrielle von Hohenlohe, 2017/18

Objekt. Buch, Mischtechnik, Porzellan, Baustoffe.
H 250 mm B 370 mm T 310 mm.

Auf dem Buchrücken signiert: Martin Schwarz.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'900 / 2'400
USD2'200 / 2'800

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Anmerkung:

Dazu: 3 Bücher: Buch. Martin Schwarz. Die Bibliothek der verwandelten Bücher, Botschaften aus einer sprachlosen Dimension in Buchobjekten.
Das zweite Buch.
Winterthur, EigenArt-Verlag, 2016.
Auf der ersten Seite signiert: Martin Schwarz;
Buch. Martin Schwarz. Der Liebe Zwiegespräch. Winterthur, EigenArt-Verlag, 2018. Auf der ersten Seite signiert: Martin Schwarz;
Buch. Marie-Gabrielle Hohenlohe, Martin Schwarz. Im Schlossgraben. Winterthur, EigenArt-Verlag, 2018. Auf der ersten Seite signiert: Martin Schwarz. Das Buchcover zeigt das vorliegende Werk.
(4).