Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Roman Signer, Feuerwehrhandschuh mit Foto

Lot 445

Roman Signer, 1938 (CH)

Feuerwehrhandschuh mit Foto, 1995

Multiple. Feuerwehrhandschuh; Fotografie aus einem Video von Aleksandra Signer.
Feuerwehrhandschuh: H 180 mm B 350 mm;
Fotografie: H 195 mm B 130 mm.

Feuerwehrhandschuh im Innenfutter signiert: R. Signer.

CHF800 / 1'200
EUR760 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Anmerkung:

Auf Etikett im Kartondeckel der Originalschachtel nummeriert: XVI/XX. Signiert: R. Signer.
In Original-Kartonschachtel.

Edition für Parkett Nr. 45, 1995.