Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Emil Volkers, Bildnis einer jungen Italienerin in Tracht

Lot 490

Emil Volkers, 1831-1905 (DE)

Bildnis einer jungen Italienerin in Tracht, 1869

Gouache.
H 128 mm B 104 mm.

Am rechten Rand unten signiert und datiert: E. Volkers, 1869.

EUR280 / 470
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 460

Provenienz:
London, Sotheby's, 24. November 1988. Lot 210;